Всероссийский турнир по легкой атлетике

25-26 марта 2013г. прошел традиционный Всероссийский турнир по легкой атлетике, посвященный памяти Героя Советского Союза генерал-майора авиации Н.М. Диденко.
В турнире приняли участие 24 субъекта Российской Федерации и более 500 участников.

Сборная команда Республики Ингушетия была укомплектована пятью участниками.

Соревнования проводились в двух возрастных группах: 1993-1994, 1995-1996 г.р.

Воспитанники главного тренера по легкой атлетике Мадины Мархиевой и младшего тренера Адама Дзаурова, не смотря на первый старт в сезоне, показали хорошие результаты.

В своей возрастной категории победителем стал Рашид Костоев в беге на 100 метров, призерами турнира стали:

Имагожев Абдулхамит – 2 место в беге на 100 метров,

Имагожев Абдулхамит – 2 место в беге на 200 метров,

Албогачиев Руслан – 2 место в беге на 100 метров,

Костоев Адам – 3 место в беге на 100 метров,

Имагожев Хусейн – 3 место в беге на 200 метров.

Всероссийский турнир являлся первым этапом отбора в сборную РИ для участия в официальных Всероссийских соревнованиях.

Победители и призеры были награждены медалями, а также почетными дипломами Управления образования.