УФАС Ингушетии оштрафовало онкодиспансер за задержку оплаты лекарств

УФАС Ингушетии оштрафовало Республиканский онкодиспансер на 120 тысяч рублей за задержку оплаты поставок препарата Ломустин, сообщила пресс-служба ведомства.

Оплату по контрактам, которую необходимо осуществлять не позднее чем через семь рабочих дней после поставки лекарств, сильно затянули, что нарушило условия контрактов. В ведомстве считают, что это может усложнить дальнейшее сотрудничество с поставщиками и подрывает доверие к медучреждению.

Ломустин - препарат, способствующий нарушению структуры ДНК злокачественных клеток. Его назначают при первичных и метастатических онкозаболеваниях, включая рак головного мозга, гортани, легких и желудка. Средство входит в список жизненно необходимых медикаментов, и задержки в его поставках могут иметь серьезные последствия для пациентов, которым требуется своевременное лечение.
АиФ

Онкобольные -это самые уязвимые люди, и здесь не должно быть каких либо проволочек в поставке им медикаментов. Считаю что мин.здравоохранения должно иметь резервный фонд для нужд онкобольных на случай не предвиденных ситуаций.

Ну а министр здравоохранения республики чем занят? По ТВ когда она выступает то все хорошо, а на самом деле вот оно значит как

Отправить комментарий

Борьба с неверными
И помните, Язык есть то, что опрокидывает людей в АД (Бухари)
  _____   _____    ___    ____  
|___ / |___ / ( _ ) | ___|
|_ \ |_ \ / _ \ |___ \
___) | ___) | | (_) | ___) |
|____/ |____/ \___/ |____/
изображенный выше
Разработано tikun.ru © 2009 - 2021