«Ротор» - «Ангушт» 4:0

Волгоградский «Ротор» разгромил «Ангушт» из Назрани в матче 30-го тура первенства России. Несмотря на уверенную победу, три очка команде Валерия Бурлаченко дались с трудом.
Ротор – Ангушт, первенство России. Тысячи волгоградцев пришли на Центральный стадион, чтобы поддержать любимую команду.

Такой преданностью болельщиков могут похвастаться далеко не все клубы даже премьер лиги. Начало матча получилось богатым на опасные моменты. Правда, игра пошла «без ворот», команды поочередно владели мячом, при этом совершая много нарушений правил. Хозяева в основном строили свои атаки через правый фланг, где отлично справлялся с ролью «челнока» Денис Арлашин. Но опасность пришла с другой стороны поля. В штрафную площадь гостей на скорости ворвался Александр Нечаев, он обошел защитников «Ангушта» и точно пробил по воротам – 1:0.
Удвоить преимущество волгоградцы могли еще до перерыва. Но бело-зеленых выручила штанга. А спустя 11 минут после перерыва Никита Глушков сделал отличный навес в штрафную, а Дмитрий Гузь головой перевел мяч в ворота – 2:0.
Дмитрий Гузь, защитник ФК «Ротор»: «Да, действительно, мы серьезно готовились и команда «Ангушт» – непростая команда. Выиграли после перерыва три игры, поэтому матч выдался непростым».
Пропустив два мяча, футболисты назранской команды старались исправить ситуацию, но этим они только навредили себе. В одной из атак волгоградцы создали неразбериху в обороне гостей. Сергей Шумилин в падении прокинул мяч мимо вратаря – 3:0. Потом команда из Ингушетии сникла, что сыграло на руку «Ротору». Автором четвертого гола стал Денис Зубко.
Денис Зубко, нападающий ФК «Ротор»: «В первых двух эпизодах немного не повезло. Хорошо сложилось с моим голом. Ударил, там защитник конечно обрезал. Решил пробить, получилось удачно».
Эта победа принесла «Ротору» три очка. Правда, не обошлось без потерь. В конце матча Степан Рябоконь получил травму и покинул игровое поле на карете скорой помощи.
Сергей Нечай, президент ФК «Ротор»: «Дела у нас обстоят, судя по очкам, хорошо, но это не значит, что нужно сейчас расслабляться и не играть. Очки нужно набирать, юридически путевка в первый дивизион еще не оформлена. Мы же профессионалы все, поэтому должны играть, радовать болельщика, набирать очки обязательно».
Отрыв победителя встречи от второго места составляет 9 очков. И до конца сезона подопечным Валерия Бурлаченко осталось провести 4 игры. Следующим соперником сине-голубых будет «Дружба» из Майкопа.

Ангуушт чемпион)))

аватар: Moriarty

Магасовский пишет:

Только "чемпион" мог позволить волгоградскому "Ротору " разгромить себя с таким счетом((

аватар: Имею сказать