В Республике Ингушетия бывшему руководителю интерната вменили в вину присвоение 2 миллионов рублей

Прокуратура обнаружила факт присвоения двух миллионов рублей, которые принадлежали пациентам психоневрологического интерната в Пседахе, Ингушетия.

Бывший руководитель учреждения обвиняется в хищении и нецелевом использовании двух миллионов рублей, которые были предназначены для пенсионных выплат. Прокуратура республики подтвердила обвинение.

По версии следствия, в период с 2015 по 2019 год директор интерната незаконно распорядился денежными средствами, которые были накоплены на банковских счетах пяти умерших пациентов в качестве пенсионных выплат. Общая сумма составила более двух миллионов рублей.

Согласно закону, после смерти пациентов эти средства должны были быть направлены их родственникам или возвращены в бюджет, если у них не было близких. Однако директор использовал их в личных целях.

Теперь бывшему руководителю интерната грозит до четырёх лет лишения свободы.

…дядь сколько их жуликов по республике. Этот у больных украл, другой украл и сирот и у детсадовцев, теперь строит на землях детсадовцев в Карабулаке себе огромный дом. Ничего не боятся жулики, видимо знают что откупятся

Отправить комментарий

Борьба с неверными
И помните, Язык есть то, что опрокидывает людей в АД (Бухари)
  _____   _  _     _  _      ___  
|___ / | || | | || | ( _ )
|_ \ | || |_ | || |_ / _ \
___) | |__ _| |__ _| | (_) |
|____/ |_| |_| \___/
изображенный выше
Разработано tikun.ru © 2009 - 2021