Ингушские бойцы собрали полную коллекцию трофеев в Санкт-Петербурге

На берегах Невы состоялся розыгрыш Кубка Европы по дзюдо. Сильнейших в Старом Свете юниоров и юниорок в возрасте до 20-ти лет собрал в Санкт-Петербурге розыгрыш Кубка Европы по дзюдо. Букет наград на питерских татами добыли россияне.

Наши спортсмены получили 33 медали. Семь из них оказались высшей пробы, 12 – «серебряными», и 14 – «бронзового» отлива. Свой вклад в общий успех внесли северокавказские мастера подсечек и захватов. «Золото» заслужил ингушский боец Хасан Халмурзаев, который в финале состязаний в категории до 81 килограмма победил соотечественника – представителя Северной Осетии Аслана Лаппинагова (замкнул пятерку лучших в этом весе еще один аланский дзюдоист – Владимир Золоев).
«Серебро» в активе брата-близнеца Хасана Халмурзаева – Хусена, который в решающей схватке в категории до 90 килограммов уступил оппоненту из Дагестана Магомеду Магомедову. В весе до 73 килограммов весь пьедестал почета оккупировали россияне. Победителем стал «суровый челябинский парень» Дмитрий Зуев, в решающем поединке не оставивший шансов на успех жителю Назрани Сулейману Вышегурову. Третье место поделили еще один ингуш – Имранбек Габасов, и Арби Хамхоев (представляющий Тюменскую область). «Бронзу» также завоевали два чеченских легковеса: Ислам Яшуев (до 55 кг) и Магомед Ахмаров (до 66 кг). http://www.stav.kp.ru/online/news/1138547/
Алексей Бирюков, корреспондент «Комсомольской правды»

МашаАллах1, спортсменаш-м дика ба вай, ала х1ама дац!