В Ингушетии построят новую многопрофильную больницу в Карабулаке

К 2030 году в республике планируется возвести четыре новых медицинских объекта. Ключевым станет строительство многопрофильной больницы в Карабулаке в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Учреждение будет рассчитано на 550 посещений в смену и 60 коек дневного стационара. Стоимость проекта оценивается в 886 млн рублей. Сдача объекта запланирована на 2027–2029 годы.

Необходимость строительства связана с тем, что действующая Карабулакская больница до сих пор размещается в аварийных зданиях бывшего общежития, а поликлиника с 2019 года арендует помещения, что создает серьезные неудобства для пациентов.

Ну да, и все новые объекты подключаются к старым водопроводам и ветхим линиям электросетей с низким напряжением. Когда будут решаться проблемы с инфраструктурой?

Отправить комментарий

Борьба с неверными
И помните, Язык есть то, что опрокидывает людей в АД (Бухари)
  ____    ____    _   _  _   
|___ \ | ___| / | | || |
__) | |___ \ | | | || |_
/ __/ ___) | | | |__ _|
|_____| |____/ |_| |_|
изображенный выше
Разработано tikun.ru © 2009 - 2021