«Деньгоуносным» стал матч "Динамо" с "Ангуштом"

Поединок девятого тура первенства России в южной зоне второго дивизиона с «Ангуштом» стал для ставропольского «Динамо» «деньгоуносным» - поединок в Ингушетии обернулся для бело-голубых не только очковыми и моральными, но и финансовыми потерями. Клуб заплатит 80 тысяч рублей за дисциплинарные нарушения, а также лишится на ближайшие четыре матча одного из лидеро

Напомню, что в Назрани дружина из города креста сенсационно уступила главному (на тот момент) аутсайдеру южной зоны. Ничто, как говорится, не предвещало беды, буквально за семь минут до окончания рандеву гости вели в счете, но под занавес противостояния весьма неожиданно получили две оплеухи, и проиграли – 1:2. Завершив рандеву на этой абсолютно не позитивной волне, визитеры дали волю гневу. Хотя, справедливости ради следует признать, что народные волнения в стане ставропольцев начались еще в первом тайме. Как зафиксировал в протоколе инспектор матча, оборонец «Динамо» Роман Папулов, замененный уже на 34-й минуте, уходя с поля, снял с себя майку и наступил на нее. Как поспешили сообщить некоторые СМИ, игрок чуть ли не истоптал форму шипами. Позже защитник принес извинения, пояснив, что одежду намеренно не портил, но поступил так, как поступил, находясь в плену эмоций. Мол, игра не складывалась, судьи давили, и вообще это был, что называется, не день Бэкхема. Вот и вспылил.

Болельщики Романа, наверное, простили, а вот Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза миндальничать не стал, наказав Папулова за неспортивное поведение штрафом на десять тысяч рублей. Вдвое больше – 20 тысяч рублей, «за попытку оказания физического воздействия на официальное лицо матча» обязан заплатить Амир Кашиев. Полузащитник уже после финального свистка пытался что-то по-своему втолковать лайнсмену. Оживленная беседа с боковым арбитром закончилась удалением полузащитника ставропольцев, который, кроме того, получил четырехматчевую дисквалификацию.