Верховный суд и омбудсмен объединяют усилия по защите прав детей в Ингушетии

Верховный Суд Ингушетии и аппарат уполномоченного по правам ребенка в республике заключили соглашение о сотрудничестве в области защиты прав детей, как сообщили в пресс-службе судебной инстанции региона.

"Документ направлен на взаимодействие сторон в вопросах обеспечения и защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также на совместное использование информационных, правовых и организационных ресурсов", - пояснили в суде.

Ранее правительство республики сообщило "Интерфаксу", что в прошлом году Ингушетия заняла первое место в России по эффективности предотвращения социального сиротства, согласно масштабному исследованию, проведенному уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка. Успех региона обусловлен ингушской моделью, основанной на семейных ценностях и отсутствии детских домов. Все дети-сироты в республике воспитываются в семьях.

Мария Львова-Белова, уполномоченный по правам ребенка, назвала Ингушетию примером для других регионов и подчеркнула, что опыт республики должен быть распространен по всей стране. Ингушетия также выразила готовность участвовать во Всероссийской службе помощи семьям, продолжая развивать эффективную систему поддержки семей и предотвращения социального сиротства.

Отправить комментарий

Борьба с неверными
И помните, Язык есть то, что опрокидывает людей в АД (Бухари)
   ___    _  _     ____    ____  
/ _ \ | || | |___ \ | ___|
| (_) | | || |_ __) | |___ \
\__, | |__ _| / __/ ___) |
/_/ |_| |_____| |____/
изображенный выше
Разработано tikun.ru © 2009 - 2021