Управлением Роспотребнадзора по Республике Ингушетия проводятся проверки мясных павильонов
В связи с поступающими от населения жалобами на возможный завоз с территории РСО-Алания мяса и мясопродуктов, полученных в результате убоя животных, больных зоонозными или антропозоонозными инфекциями, Управлением Роспотребнадзора по РИ был направлен запрос о представлении информации о соблюдении санитарно-эпидемиологического благополучия в сфере обращения мясной продукции на территории Республика Северная Осетия-Алания в Управление Роспотребнадзора по РСО-Алания. По полученной информации, территория РСО-Алания благополучна по сибирской язве, ящуру, туберкулезу.
Эпизоотическая ситуация по бруцеллезу остается нестабильной, планируется проведение поэтапного оздоровления неблагополучных пунктов путем соблюдения кратности диагностических исследований и сдачи на убой больного скота. Все убойные пункты и цеха республики находятся под постоянным контролем государственной ветеринарной службы (исх.№15/354 от 22.04.2014г. Управления ветеринарии РСО-Алания).
Управлением Роспотребнадзора по Республике Ингушетия проверки мясных павильонов продолжаются, информация будет представляться дополнительно по мере завершения мероприятий.
Еще раз напоминаем адреса и телефоны, по которым вы можете обратиться в случае нарушения ваших потребительских прав:
г.Магас , ул.Н.Назарбаева, №3 , тел. (8734) 55-03-21,55-02-22
В ст.Орджоникидзевская ул.Комсомольская, №126, тел. 72-25-42
В г.Малгобек ул.Восход, №14, тел. 62-30-07
Консультационный центр по защите прав потребителей ФБУЗ «ЦГиЭ» в РИ: г.Назрань, ул.Московская, №39, тел. 22-89-22, 22-71-59



Отправить комментарий