Руководители ведомств доложили о готовности к Кавказским играм
Заместитель Председателя Правительства РИ Мадина Гойгова провела совещание по актуальным вопросам с руководителями курируемых ею министерств и ведомств. Председатель Коммолодежи Ингушетии Ахмед Яндиев проинформировал присутствующих об итогах проведения Международного молодежного форума «Таргим-2013», который собрал на территории Джейрахского района представителей многих регионов Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.
Руководитель спортивного ведомства Ахмед Котиев сообщил о готовности республиканской команды к участию на Кавказских играх, которые пройдут в Пятигорске.
Об организации концертной программы с участием ингушских артистов рассказала министр культуры Марет Газдиева.
Согласно информации председателя регионального комитета по туризму в рамках Кавказских игр планируется провести презентацию юбилейного мероприятия, приуроченного к 100-летию Кавказской Туземной конной дивизии. По его словам, 23 августа 2014 года в Ингушетии будет дан старт конному походу с участием всех регионов СКФО по маршруту «Россия-Украина-Румыния-Молдова». Карта маршрута будет утверждена полпредом Александром Хлопониным и согласована с главами регионов-участников на Кавказских играх.
Министр по национальной политике Руслан Хаутиев отметил в своем докладе положительную работу всех заинтересованных министерств и ведомств по организации Хаджа в текущем году.
Заслушав информацию, М.Гойгова дала соответствующие поручения, одним из которых стало подготовка планов работ министерств и ведомств на 2014 год.
Начальнику отдела по культуре, спорту, молодежной политике, внешним и общественным связям Аппарата Правительства РИ Ахмеду Цечоеву поручено контролировать подведомственные министерства и ведомства, в частности, по исполнительской дисциплине.
Пресс-служба Правительства РИ
Отправить комментарий