О работе комнаты приема посылок и передач подозреваемым, обвиняемым и осужденным следственного изолятора № 1 Ингушетии

Согласно приказу Минюста РФ от 14 октября 2005 г. № 189 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов и уголовно-исполнительной системы» на территории СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия функционирует комната приема посылок и передач для следственно арестованных.
Прием посылок и передач, адресованных подозреваемым и обвиняемым, осуществляется в помещении СИЗО, оборудованном для этой цели. Подозреваемым и обвиняемым разрешается получать без ограничения количества посылки, вес которых не должен превышать норм, предусмотренных почтовыми правилами, а также передачи, общим весом не более тридцати килограммов в месяц. Передачи принимаются в порядке очередности посетителей. Перечень, предметов первой необходимости, обуви, одежды и других промышленных товаров, а также продуктов питания, которые подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках, передачах и приобретать по безналичному расчету, вывешивается в помещении для приема передач.

Администрация СИЗО принимает медикаменты для лечения больных подозреваемых и обвиняемых только в соответствии с назначениями лечащего врача СИЗО. Необходимость применения иных медикаментов, рекомендованных специалистами других лечебно-профилактических учреждений, подтверждается лечащим врачом СИЗО.
Сверка наличия и веса содержимого передач осуществляется в присутствии доставивших их лиц. При обнаружении предметов, веществ, денег или ценностей, сокрытых ухищренным способом и запрещенных к передаче подозреваемым и обвиняемым, на лицо, доставившее передачу, оформляются материалы для привлечения к административной либо уголовной ответственности.
Убедительная просьба к родственникам подозреваемых или обвиняемых, строго следовать требованиям законодательства в вопросах передачи посылок. Своими необдуманными действиями вы ставите под угрозу свою личность и судьбу ваших родственников следственно арестованных. При обнаружении, при передаче запрещенных предметов, как и говорилось выше, вы можете быть привлечены к административной или уголовно ответственности, вместе с тем, вы ставите под угрозу условно-досрочное освобождения родственников, находящихся под следствием.

Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

Отправить комментарий

Борьба с неверными
И помните, Язык есть то, что опрокидывает людей в АД (Бухари)
  ____     ___     ___    _ 
| ___| ( _ ) ( _ ) / |
|___ \ / _ \ / _ \ | |
___) | | (_) | | (_) | | |
|____/ \___/ \___/ |_|
изображенный выше
Разработано tikun.ru © 2009 - 2021