Рабочее совещание с участниками рынка нефтепродуктов республики

Под руководством и.о. Председателя Правительства РИ Мусы Чилиева прошло совещание с участниками рынка нефтепродуктов республики. На совещании обсуждались причины увеличения цен на нефтепродукты. Принять участие в обсуждении вопроса были приглашены и.о. вице-премьера Султан Цечоев, и.о. помощника-советника Главы региона Мустафа Белхароев, и.о. руководителя комитета промышленности, транспорту, связи и энергетики республики Михаил Илезов и представители Управления федеральной антимонопольной службы по РИ.

Участники рабочей встречи пояснили, что рост розничных цен на нефтепродукты, наблюдаемый в августе текущего года, связан с ростом мировых цен, ростом отраслевых издержек, а также с увеличением акцизов на топливо.

Обращаясь к присутствующим, Муса Чилиев отметил, что ситуацию на рынке нефтепродуктов находится на постоянном контроле ФАС России и Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Ингушетия.

«Государство имеет эффективные механизмы, позволяющие стабилизировать цены. В случае установления признаков необоснованного роста цен и согласованных действий между хозяйствующими субъектами, антимонопольная служба будет принимать меры антимонопольного регулирования»,- добавил он.

Кроме того, и.о. премьер-министра Ингушетии подчеркнул, что есть поручение Главы республики привести цены на нефтепродукты по республике в соответствии с ценами в среднем по СКФО. Исполнить поручение необходимо в недельный срок.

Пресс-служба Правительства РИ

Отправить комментарий

Борьба с неверными
И помните, Язык есть то, что опрокидывает людей в АД (Бухари)
   ___    ____    _  _     _ 
( _ ) |___ \ | || | / |
/ _ \ __) | | || |_ | |
| (_) | / __/ |__ _| | |
\___/ |_____| |_| |_|
изображенный выше
Разработано tikun.ru © 2009 - 2021