Принятие важных решений, затрагивающих интересы большинства населения региона, будет происходить коллегиально

Юнус-Бек Евкуров подписал указ о создании Управления по делам религии при Главе Ингушетии. В соответствии с указом, управление должно в короткие сроки подготовить Положение и план деятельности новой структуры, программу по духовно-нравственному воспитанию молодежи, план по организации и проведению религиозных праздников и общественно-значимых мероприятий.

Кроме того, Управлению по делам религии при Главе Ингушетии надлежит в ближайшее время подготовить и представить Главе республики предложения по Совету алимов и муфтияту, создать Общественный совет при управлении, состоящий из известных богословов, уважаемых людей. Предполагается, что принятие важных решений, затрагивающих интересы большинства населения региона, Управление по делам религии будет принимать коллегиально с членами Общественного совета.

В число вопросов, которые управлению предстоит рассмотреть, входит деятельность Комитета по хаджу, Примирительной комиссии, контроль за деятельностью медресе, преподаванием в школах "Основ религии", реализацией исламской литературы, а также организация тесного взаимодействия с регионами России и мусульманскими общинами за пределами нашей страны в плане решения религиозных вопросов, вопросов духовно-нравственного воспитания молодежи.

Пресс-служба Главы РИ

Отправить комментарий

Борьба с неверными
И помните, Язык есть то, что опрокидывает людей в АД (Бухари)
   ___    _  _      ___    ____  
/ _ \ | || | / _ \ |___ \
| (_) | | || |_ | (_) | __) |
\__, | |__ _| \__, | / __/
/_/ |_| /_/ |_____|
изображенный выше
Разработано tikun.ru © 2009 - 2021