Первенство Ингушетии по греко-римской борьбе

13-14 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Бай-Али Дзаурова проходило первенство Республики Ингушетия по греко-римской борьбе. Эти соревнования носили характер отбора сильнейших спортсменов на первенство СКФО и выполнение спортивных разрядов. В соревнованиях принимали участие 92 спортсмена 1998-1999 гг. рождения.
Лучшую технику показал Магомед Котиев в весовой категории до 63 кг, и был награжден кубком, медалью и дипломом.

Кубком «За волю к победе» был награжден Хасан Хайхароев в весовой категории до 58 кг. Победителями в своих весовых категориях стали: Ибрагим Богатырев (32 кг), Магомед Хашиев (35 кг), Ислам Точиев (38 кг), Хизир Хашакиев (42 кг), Магомед Газдиев (46 кг), Магомед Евлоев (50 кг), Ахмед Мейриев (54 кг), Хасан Хайхароев (58 кг), Магомед Котиев (63 кг), Илез Евлоев (69кг), Исропил Мержоев (76кг), Салех Алиханов (85 кг), Адам Сайдаев (96 кг).
В турнире борцов принимали участие спортсмены из сельских поселений Галашки, Нестеровское, Орджоникидзевское, Сурхахи.
В ходе этих спортивных соревнований стала известна радостная новость: из города Уфы вернулся воспитанник Асхаба Белхароева – Харон Евлоев, который на Всероссийском турнире в Уфе занял первое место и в свои 20 лет выполнил норматив мастера спорта России, с чем его поздравляет дружная команда борцов ДЮСШ с.п. Орджоникидзевское. Ребята показали хорошую технику и тактику. Победители первенства Ингушетии будут принимать участие в первенстве Северо-Кавказского федерального округа, которое должно пройти в конце октября в городе Махачкале. Удачи им и новых достижений!