Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с 100-летием со дня смерти Батал-Хаджи Белхароева

Сегодня исполняется 100 лет со дня смерти Батал-Хаджи Белхароева – великого сына ингушского народа.
Жизненный путь Устаза Шейха Батал-Хаджи является ярким примером служения своему народу и образцом подражания десятков тысяч людей. Батал-Хаджи прожил тяжелую, но яркую жизнь. Он достиг многого в познании окружающего мира.
По сегодняшний день удивляют и восторгают его высказывания и предсказывания, которые имели и имеют глубокий смысл. О доброте и уважении Батал-Хаджи к людям говорит весь его земной путь, который подтверждается многочисленными примерами. Он всегда находился рядом с теми, кто нуждался в помощи, был одинаково милостив ко всем.

Все помыслы и дела Устаза Батал-Хаджи были направлены на то, чтобы ингушский народ был образованным, гуманным и справедливым.
В этот день мы отдаем дань глубокой памяти великому сыну ингушского народа, алиму, мыслителю и праведнику.
Мир ему, его потомкам и последователям! Да будет с ним благословение и милость Аллаха!

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров

Отправить комментарий

Борьба с неверными
И помните, Язык есть то, что опрокидывает людей в АД (Бухари)
  ____    _____   ____    _____ 
|___ \ |___ / |___ \ |___ /
__) | |_ \ __) | |_ \
/ __/ ___) | / __/ ___) |
|_____| |____/ |_____| |____/
изображенный выше
Разработано tikun.ru © 2009 - 2021