Муса Могушков – победитель мадридского этапа Кубка мира по дзюдо

В испанском Мадриде проходит этап Кубка мира по дзюдо. Российский дзюдоист, член олимпийской сборной по дзюдо, наш прославленный земляк член по дзюдо Муса Могушков, выступающий в категории до 66 килограммов, в решающей схватке одолел израильтянина Голана Поллака. На татами в Мадриде Муса провел шесть схваток и уверенно одержал победу.

«Тем самым он подтвердил свое высокое мастерство и доказал, что очень хорошо подготовлен к Олимпийским играм в Лондоне», - отметил первый тренер Могушкова Юнус Оздоев.
Этап Кубка мира в Мадриде - последний предолимпийский старт. Впереди у членов олимпийской сборной по дзюдо подготовка к лондонской олимпиаде.
Напомним, что россияне завоевали четыре золотые и бронзовую медали на этапе розыгрыша Кубка мира по дзюдо в Испании.
Победы одержали Арсен Галстян /весовая категория до 60 кг/, Муса Могушков /66/, Тагир Хайбулаев /100/ и Александр Михайлин /свыше 100/. «Бронза» — у Ивана Нифонтова /81/.
Россияне заняли первое место в общекомандном зачете этого турнира. Вторыми стали испанцы, третьими – французы.