Муса Кодзоев - бронзовый призер первенства Европы

С 22 по 24 июня в крупнейшем торговом порте Черногории – городе Баре – прошло юношеское первенство Европы по дзюдо. В составе российской команды вступил и ингушский дзюдоист Муса Кодзоев.
В течение трех дней лучшие спортсмены национальных сборных Старого света определяли чемпионов континента в шестнадцати весовых категориях:

восьми у дзюдоисток – 40, 44, 48, 52, 57, 63, 70 и свыше 70 кг и восьми у дзюдоистов – 50, 55, 60, 66, 73, 81, 90 и свыше 90 кг.
Российская юношеская сборная по дзюдо в очередной раз стала сильнейшей в Европе. На Первенстве континента среди спортсменов в возрасте до 17 лет подопечные Владимира Гладченко (юноши) и Владимира Дегтярева (девушки) завоевали 11 медалей (3-3-5) и заняли первое общекомандное место. Среди призеров и Муса Кодзоев, он занял третье место в весовой категории 66 кг.