Минобрнауки: ЕГЭ можно будет сдавать три раза

В Минобрнауки готовится приказ, допускающий сдачу единого госэкзамена (ЕГЭ) три раза по одному предмету, пишут «Известия» со ссылкой на министра образования и науки Дмитрия Ливанова
Это будет возможно как в случае получения неудовлетворительной оценки, так и при желании выпускника улучшить свой результат.

«Планируемые изменения позволят повысить объективность оценки знаний учащихся и эффективность проведения ЕГЭ, обеспечить непрерывный процесс сдачи», — пояснил он. По словам министра, это позволит «существенно разгрузить, как проверяющих, так и самих учеников». Речь идет в том числе о психологической нагрузке. Изменения будут вноситься в утвержденный в прошлом году порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, и коснутся выпускников следующего года.

Сейчас, если ученик получил неудовлетворительный результат на ЕГЭ, он может пересдать экзамен только через год.

Отправить комментарий

Борьба с неверными
И помните, Язык есть то, что опрокидывает людей в АД (Бухари)
  _  _     _____   _  _      ___  
| || | |___ / | || | ( _ )
| || |_ |_ \ | || |_ / _ \
|__ _| ___) | |__ _| | (_) |
|_| |____/ |_| \___/
изображенный выше
Разработано tikun.ru © 2009 - 2021