В Миннаце РИ состоялась встреча с представителями общественного движения «Грозинг»

Министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации республики Руслан Хаутиев провел встречу с Советом общественного движения за восстановление прав вынужденных переселенцев из Чеченской Республики «Грозинг».
Общественники рассказали о работе, проводимой «Грозинг» и проблемах, волнующих вынужденных переселенцев.

По словам руководителя общественного движения Абуязита Евлоева, статус вынужденного переселенца сохраняется с большими сложностями.

«Миграционная служба продлевает статус вынужденного переселенца только на один год. А для его последующего восстановления необходимо собрать большой перечень документов», - добавил он.

Обсудили собравшиеся и вопросы выплат компенсаций и жилищного обустройства вынужденных переселенцев.

Руководитель ведомства в ходе беседы отметил, что вопросы жилищной и материальной поддержки для вынужденных переселенцев являются ключевыми для руководства республики.

«Все предложения, высказанные на встрече, будут рассмотрены в республиканском Правительстве в более широком формате», - закончил Р.Хаутиев.

Пресс-служба Правительства РИ

Отправить комментарий

Борьба с неверными
И помните, Язык есть то, что опрокидывает людей в АД (Бухари)
  _    ___    _____   _  _   
/ | / _ \ |___ | | || |
| | | (_) | / / | || |_
| | \__, | / / |__ _|
|_| /_/ /_/ |_|
изображенный выше
Разработано tikun.ru © 2009 - 2021