В Малгобеке прошёл митинг, приуроченный к 35-годовщине ввода советских войск в Афганистан

25 декабря, по сложившейся традиции ветераны-афганцы в разных районах нашей страны отмечают памятную дату - годовщину ввода советских войск в Афганистан. Сегодня в сквере «памяти» г. Малгобек прошёл митинг, приуроченный к 35-годовщине ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистан. Здесь присутствовали, ветераны-афганцы, почётные граждане, представители городских властей, учащиеся школ, детсадов, работники учреждений и предприятий, малгобекчане.
Выступая от имени главы городской администрации, помощник главы Ераки Гантемиров, выразил слова благодарности воинам - интернационалистам за мужество, стойкость, проявленные во время боевых действий в Афганистане, а также за активное участие в военно-патриотическом воспитания молодого поколения.

Руководитель местного отделения ВПП «Единая Россия» г. Малгобек Усман Евлоев, призвал всегда помнить и чтить тех, кто с достоинством выполнил свой интернациональный долг за пределами своей Родины.

В своём выступлении присутствовавший на мероприятии - председатель совета ветеранов Афганистана г. Назрань Даут Циздоев от имени ветеранов – Афганистана Республики Ингушетия выразил слова благодарности руководству города за постоянное внимание к воинам - интернационалистам, оказываемую ими помощь и доверие. Пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Во время мероприятия состоялись такие важные ритуалы - как минута молчания, возложение цветов к гранитной плите, где высечены имена воинов, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане.

История нашей Родины в 20 веке полна трагических событий. Советский народ в ушедшем столетии испытал много боли и перенёс неисчислимые бедствия и страдания. Незаживающие раны для многих советских людей принесла и Афганская война, которая длилась девять лет, один месяц и восемнадцать дней.

В войне, начавшейся 25 декабря 1979 года, свой интернациональный долг исполнили уроженцы Республики Ингушетия. Они так же, как и уроженцы других регионов Советского Союза, во время столкновений в Афганистане показали беспримерное мужество и героизм.

Но войн без жертв не бывает, и Афганистан не стал исключением. Тысячи военнослужащих отдали свои жизни в Афганистане, следуя присяге, выполняя свой солдатский долг. Афганская война закончилась 15 февраля 1989 года.
Пресс-служба администрации г. Малгобек

Отправить комментарий

Борьба с неверными
И помните, Язык есть то, что опрокидывает людей в АД (Бухари)
  ____    ____     ___    _ 
| ___| |___ \ ( _ ) / |
|___ \ __) | / _ \ | |
___) | / __/ | (_) | | |
|____/ |_____| \___/ |_|
изображенный выше
Разработано tikun.ru © 2009 - 2021