В Магасе Глава Ингушетии заслушал отчёт о сборе налоговых платежей со строительных организаций

в Магасе состоялась рабочая встреча Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и руководителя Управления Федеральной налоговой службы по республике Тамерлана Вышегурова. Основные вопросы, которые обсудили на встрече - это сбор налоговых платежей со строительных организаций и итоги работы за 5 месяцев.

Т.Вышегуров сообщил Главе о том, что на 1 июня 2015 года налоговыми органами в консолидированный бюджет РФ мобилизовано налоговых и иных платежей в сумме 1681,7 млн рублей. Рост поступлений от строительных организаций в 2015 году, по его словам, в абсолютной величине составил 10 млн рублей. «Абсолютный прирост налоговых поступлений обеспечен, в основном, за счёт проведённых контрольных мероприятий и проводимой работы по побуждению налогоплательщиков к добровольной уплате налогов», - сказал начальник УФНС по РИ.

Также Т.Вышегуров добавил, что значительна и сумма задолженности по уплате налогов. Он считает, что она у строительных фирм сформировалась за счёт декларирования доходов и по итогам проверок налоговых органов. В числе должников Тамерлан Вышегуров назвал ООО «Жилпромсервис» (82 млн руб), ООО «Арион» (19,9 млн руб). «Основная доля задолженности приходится на 114 налогоплательщиков и составляет 338,6 млн рублей», - отметил он.

Глава подчеркнул, что этот вопрос надо довести до конца и провести весь комплекс мер для принудительного взыскания, включая арест имущества. «Задолженности должны быть погашены», - сказал он. Также руководитель региона считает необходимым выявление реальной численности занятых в строительной сфере людей, и тех, кто получают заработную плату в конвертах.

Отправить комментарий

Борьба с неверными
И помните, Язык есть то, что опрокидывает людей в АД (Бухари)
   ___    _   _    ___  
/ _ \ / | / | ( _ )
| (_) | | | | | / _ \
\__, | | | | | | (_) |
/_/ |_| |_| \___/
изображенный выше
Разработано tikun.ru © 2009 - 2021