Ингушетия – в лидерах в работе по утилизации твердых бытовых отходов
Сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артемом Сидоровым. Во встрече принимали участие член Совета Федерации от Республики Ингушетия Ахмет Паланкоев и руководитель Управления Росприроднадзора по Республике Ингушетия Харон Бекбузаров.
Стороны обсудили вопросы, касающиеся деятельности регионального управления по профилактике нарушений природоохранного законодательства. В частности, речь шла о работе по выявлению несанкционированных свалок и эксплуатации полигонов по утилизации твердых бытовых отходов. Было также отмечено, что за последние два года Ингушетия вышла в лидеры по наведению порядка в этом направлении.
Сегодня же Ю. Евкуров провел встречу с директором Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Дмитрием Билановичем. В интересах развития курортов Северного Кавказа, участники диалога обсудили вопрос, связанный с изменением границ заповедника в рамках Постановления Правительства РФ об особой экономической зоне.
Пресс-служба Главы и Правительства РИ
Отправить комментарий