В Ингушетии сотрудники налоговой службы похитили 130 млн рублей
В Ингушетии задержали троих сотрудников налоговой службы по подозрению в фальсификации данных. Об этом стало известно от Следственного комитета республики.
С 2020 по 2022 год сотрудники налоговой службы Ингушетии действовали сообща и превысили свои полномочия. Они знали, что в налоговых декларациях юридических лиц за этот период были указаны неверные данные о вычетах по налогу на добавленную стоимость. Сотрудники внесли в автоматизированную систему ложные сведения о проведённых проверках и отсутствии нарушений.
130 млн рублей
В результате бюджету Российской Федерации был нанесён ущерб в виде неуплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму более 130 миллионов рублей.
Двое подозреваемых были задержаны ранее, третьего обнаружили недавно. 2 июня Магасский районный суд Республики Ингушетия принял решение о заключении его под стражу по ходатайству следственных органов. Мера пресечения будет действовать до 29 июля 2025 года. В ближайшее время следствие планирует предъявить обвинение подозреваемому.
Ранее сообщалось, что житель Ингушетии организовал незаконную криптоферму, которая привела к перегрузкам в энергосетях и отключениям света у местных жителей. Ущерб от этого составил 4 миллиона рублей.
Отправить комментарий