В Ингушетии проходит семинар-тренинг по курсу социального проектирования
В конференц-зале Администрации Малгобекского района завершился второй этап семинар - тренинга по курсу социального проектирования, организованный Координационным Советом Инициативной Молодежи Республики Ингушетия при поддержке районной администрации. Данный семинар всего же пройдет в три этапа: на первом этапе участники вместе с экспертами разобрали теоретический и методический курсы социального проектирования; на втором велась непосредственная разработка проектов; на третьем, как ожидается, будут подведены итоги и объявлены победители, авторы трех лучших проектов взрошенных на данной площадке. Конференц-зал Администрации Малгобекского района, собрал более 35 молодых людей, с которыми организаторы будут дальше работать.
Предполагается, что лучшие проекты по итогам семинар-тренингов будут включены в план работы Комитета по Делам Молодежи, что позволит обеспечить их необходимым ресурсом для реализации, а для авторов этих проектов организаторами подготовлены специальные ценные призы и памятные подарки. Все участники данных семинар-тренингов получат специальные сертификаты о прохождении образовательной программы.
Реализация проекта стала возможной благодаря молодежному форуму "Машук 2014", где его защищал председатель Координационного Совета Инициативной Молодежи Зелимхан Костоев. "Данные семинар-тренинги мы проводим уже второй раз, и каждый раз это для нас самих новый опыт. Мы хотим выявить наиболее талантливую и инициативною молодежь Республики сегодня, помочь им трансформировать свои идеи в реальные проекты и дать им ресурс необходимый для их реализации. В этом отношении данная площадка для нашей Республики является уникальной",- заявил он.
Весомый вклад реализации данного проекта также внес человек, поддерживающий все позитивные начинания молодежи, руководитель Администрации Малгобекского района Цечоев Адам Султанович, сотрудниками которого была проделана большая работа по подготовке базы мероприятия.
Предполагается, что заключительный этап семинара пройдет в конференц-зале отеля "Artis Plaza".
Отправить комментарий