В Ингушетии похоронили двух военнослужащих, погибших в зоне СВО
В Ингушетии прошли печальные церемонии прощания с двумя военнослужащими, которые погибли при выполнении своих обязанностей в зоне специальной военной операции. Об этом корреспонденту газеты «Сердало» сообщили в официальном источнике.
Глава администрации города Малгобек Мусса Галаев посетил похороны Булгучева Элисхага Ахметхановича, который отдал свою жизнь, защищая Родину. От имени главы Республики Ингушетия Махмуда Калиматова он выразил соболезнования родным и близким погибшего и передал им материальную помощь. Также Мусса Галаев передал семье погибшего жертвенного бычка для проведения обряда «саг1а» и пообещал оказать всю необходимую поддержку.
Накануне в сельском поселении Сагопши Малгобекского района простились с ещё одним героем — Али Мержоевым, 35-летним военнослужащим 503-го мотострелкового полка. Он получил тяжёлые травмы и скончался в Запорожской области. У него остались жена и двое детей.
На похоронах присутствовали Рамазан Хутиев, руководитель Фонда помощи семьям участников СВО «Zа — Правду», а также социальные координаторы фонда.
Память о героях, которые отдали свои жизни за Родину, навсегда останется в сердцах их земляков.
Отправить комментарий