В Ингушетии начато расследование случаев незаконного оформления кредитов на умерших людей

Сотрудники полиции Ингушетии задержали двух местных жителей, которые подозреваются в девяти попытках незаконного получения кредитов в банке по поддельным паспортам, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

По информации ведомства, женщина 1978 года рождения, ранее неоднократно судимая за мошенничество, и её 66-летний знакомый, имевший проблемы с законом из-за незаконного оборота наркотиков, стали фигурантами уголовного дела. Они пытались дистанционно оформить кредиты на общую сумму более 4,9 млн рублей, используя данные чужих паспортов.

Злоумышленница получила копии чужих документов, в том числе умерших людей, обманув их и пообещав помощь в оформлении социальных выплат. Затем она шесть раз подавала заявки на кредиты в банк, используя чужие данные, и ещё три попытки совершила вместе с сообщником.

На женщину завели девять уголовных дел по статьям о покушении на мошенничество, а её подельник стал фигурантом трёх таких дел. Женщина находится под стражей, а её сообщнику избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Отправить комментарий

Борьба с неверными
И помните, Язык есть то, что опрокидывает людей в АД (Бухари)
  _   _   _____   ____  
/ | / | |___ / | ___|
| | | | |_ \ |___ \
| | | | ___) | ___) |
|_| |_| |____/ |____/
изображенный выше
Разработано tikun.ru © 2009 - 2021