В Ингушетии более 217 тысяч человек прошли вакцинацию против гриппа

По данным регионального Минздрава, за прошедшую неделю в Ингушетии зарегистрировано более 300 случаев острых респираторных вирусных инфекций. При этом эпидемиологический порог не превышен, и случаев гриппа пока не зафиксировано.

Глава республики в своем Telegram-канале сообщил, что по всей стране наблюдается сезонный рост простудных заболеваний.

Он отметил, что в республике внимательно следят за ситуацией и продолжают вакцинацию. На данный момент привиты более 217 тысяч жителей, что составляет 41,6% от общего числа. Задача — привить не менее 60% населения и 75% из групп риска. Вакцинация особенно важна для защиты от тяжелых осложнений гриппа, особенно среди детей, пожилых и людей с хроническими заболеваниями, подчеркнул Махмуд-Али Калиматов.

Глава также напомнил, что в республике работают 296 прививочных бригад. Медицинские учреждения обеспечены необходимыми препаратами, средствами защиты и койками для госпитализации в случае необходимости. Все службы работают слаженно и в соответствии с планом.

Калиматов призвал жителей беречь свое здоровье и здоровье близких, подчеркнув, что это лучший способ пройти сезон простуд без риска для здоровья.

Отправить комментарий

Борьба с неверными
И помните, Язык есть то, что опрокидывает людей в АД (Бухари)
  _    ___     ___     __   
/ | ( _ ) / _ \ / /_
| | / _ \ | (_) | | '_ \
| | | (_) | \__, | | (_) |
|_| \___/ /_/ \___/
изображенный выше
Разработано tikun.ru © 2009 - 2021