В гостиницах Ингушетии начинают использовать мессенджер МАХ для регистрации гостей

В гостиничном комплексе Республики Ингушетия началась реализация проекта по внедрению цифровой регистрации постояльцев. Инициатива вписывается в общероссийскую программу цифровизации индустрии гостеприимства и нацелена на улучшение качества услуг в местах временного проживания.

Новый метод заселения позволяет обходиться без бумажного паспорта. Гостям достаточно использовать сервис «Цифровой ID» через приложение МАХ и показать сотруднику ресепшн персональный QR-код. Система автоматически запрашивает и получает необходимые данные из государственных информационных систем.

Внедрение этой технологии направлено на ускорение процесса оформления документов, уменьшение ошибок при ручном вводе личных данных, сокращение времени ожидания на стойке регистрации и повышение общего уровня обслуживания туристов.

В профильном ведомстве отметили, что с 1 сентября 2026 года использование этой технологии станет обязательным для всех гостиниц, санаториев, туристических баз и кемпингов, имеющих номерной фонд от 51 номера.

Отправить комментарий

Борьба с неверными
И помните, Язык есть то, что опрокидывает людей в АД (Бухари)
  ____     ___    _  _     _ 
|___ \ ( _ ) | || | / |
__) | / _ \ | || |_ | |
/ __/ | (_) | |__ _| | |
|_____| \___/ |_| |_|
изображенный выше
Разработано tikun.ru © 2009 - 2021