Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принимает участие в мероприятиях, приуроченных к 2000-летию города Дербент

Юбилей старейшего города России – 2000-летие дагестанского Дербента уже сегодня собрал в Махачкале множество гостей, в числе которых Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. В Дагестан сегодня прибыли полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Сергей Меликов, а также главы регионов, входящих в северокавказский федеральный округ. Всех встретил лично Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов.

Обсудив рабочие вопросы, гости продолжили встречу уже в кабинете Главы Дагестана. По словам участников встречи, она прошла в неформальной обстановке, и это во многом помогает при обсуждении рабочих моментов решить важные и общие задачи. А вопросов для обсуждения, на самом деле, накопилось много. Говорили об общих проектах, которые можно реализовывать совместно всеми регионами, входящими в федеральный округ.

В частности Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал о проекте в рамках празднования 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, в котором могут участвовать все регионы, в День Победы также представители каждой республики могут направить делегации к соседям, чтобы в каждой республике и крае чувствовалась поддержка северо-кавказских регионов. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров также предложил идею создания единого портала для реализации информационной политики по противодействию терроризма и экстремизма.

По итогам этой встречи будет принят итоговый документ, а встречи в таком формате будут проводиться регулярно во всех регионах СКФО.

В 2015 году старейший город России – дагестанский Дербент – отпразднует 2000-летний юбилей. Указу о праздновании, который президент России Владимир Путин подписал 23 ноября, предшествовало почти три года подготовительной работы, которая велась руководством Дагестана, учеными и бизнес-сообществом, включая многочисленную дербентскую диаспору в России.

Отправить комментарий

Борьба с неверными
И помните, Язык есть то, что опрокидывает людей в АД (Бухари)
  _____   _____    ___    ____  
|___ | |___ | / _ \ | ___|
/ / / / | (_) | |___ \
/ / / / \__, | ___) |
/_/ /_/ /_/ |____/
изображенный выше
Разработано tikun.ru © 2009 - 2021