Детский технопарк Ингушетии провел в столице обучающие мастер-классы

В «Кванториуме» — первом детском технопарке Республики Ингушетия — прошли обучающие занятия по электронике, программируемой электронике и искусственному интеллекту.

На уроке по электронике школьникам рассказали о правилах работы с электричеством. Затем дети собрали схему освещения с фотореле — устройством, которое включает и выключает свет без участия человека. Ученики успешно справились с заданием.

Особенно заинтересовала детей практика по созданию алгоритмов искусственного интеллекта. Параллельно с практикой они изучили теоретическую часть.

В конце занятия специалисты рассказали участникам о различиях между программируемой электроникой и традиционной, а также о том, почему программируемая электроника считается технологией будущего. Об этом сообщает Telegram-канал правительства региона.

Отправить комментарий

Борьба с неверными
И помните, Язык есть то, что опрокидывает людей в АД (Бухари)
  _  _      ___     ___    ____  
| || | / _ \ ( _ ) | ___|
| || |_ | (_) | / _ \ |___ \
|__ _| \__, | | (_) | ___) |
|_| /_/ \___/ |____/
изображенный выше
Разработано tikun.ru © 2009 - 2021