Член отряда одного из самых жестоких боевиков сдался властям Чечни

Боевик, ранее входивший в бандгруппу Арби Бараева, уничтоженного в ходе спецоперации в 2001 году, сдался властям Чечни, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.
Абри Бараев - один из самых печально известных полевых командиров Чечни 1990-х годов, создатель "Исламского полка особого назначения", признанного террористической организацией. Его боевики не только участвовали в столкновениях с российскими войсками, но и занимались похищениями людей.

Бывший участник бандгруппы, 34-летний мужчина, явился с повинной в дежурную часть отдела МВД по Грозненскому району. Он рассказал, что в течение года входил в банду Арби Бараева и рассчитывает на гуманное к нему отношение, - сказал собеседник агентства.

Оперативники проверяют, не причастен ли мужчина к тяжким преступлениям. "Имя сдавшегося в интересах следствия пока не называется. В своих показаниях он рассказал, что во время нахождения в бандформировании имел при себе только автомат Калашникова, который сдал, приняв решение о выходе из рядов банды. Он также говорит, что участие в боевых действиях против федеральных сил и правоохранительных органов не принимал", - отметил собеседник.

Отправить комментарий

Борьба с неверными
И помните, Язык есть то, что опрокидывает людей в АД (Бухари)
  ____    ____     ___    _  _   
| ___| | ___| ( _ ) | || |
|___ \ |___ \ / _ \ | || |_
___) | ___) | | (_) | |__ _|
|____/ |____/ \___/ |_|
изображенный выше
Разработано tikun.ru © 2009 - 2021