В 2026 году в Ингушетии планируют инвестировать более 6,4 миллиарда рублей в строительство социальных объектов

Власти Ингушетии планируют в 2026 году возвести и реконструировать множество объектов различного назначения, как сообщили в пресс-службе Минстроя республики агентству "Интерфакс".

"На текущий год в рамках национальных проектов и государственных программ предусмотрено строительство и капитальный ремонт 36 объектов", — заявил представитель министерства.
По его информации, общий объем финансирования, согласно предварительным данным, составит 6,414 миллиарда рублей.

В частности, в этом году запланирован капитальный ремонт четырех детских садов, гимназии и политехнического колледжа. Все эти объекты уже включены в национальные проекты, отметили в пресс-службе.

В ведомстве также напомнили, что с 2019 по 2025 год на территории Ингушетии по линии Минстроя было построено и введено в эксплуатацию 185 объектов различного назначения. Среди них — 49 школ, 51 детский сад, семь объектов здравоохранения, девять учреждений культуры, три спортивных объекта и другие.

По данным пресс-службы, образовательные учреждения, включая дошкольные и школьные, построены практически во всех городах и селах республики. В некоторых населенных пунктах даже возведено по несколько объектов. В общей сложности было создано более 30 тысяч посадочных мест в школах и свыше 9 тысяч в детских садах.

Кроме того, за этот период был проведен капитальный ремонт в 43 образовательных организациях.

Отправить комментарий

Борьба с неверными
И помните, Язык есть то, что опрокидывает людей в АД (Бухари)
  _____    ___     ___    _____ 
|___ | ( _ ) ( _ ) |___ /
/ / / _ \ / _ \ |_ \
/ / | (_) | | (_) | ___) |
/_/ \___/ \___/ |____/
изображенный выше
Разработано tikun.ru © 2009 - 2021