Ингушские каратисты стали победителями открытого чемпионата по кемпо-каратэ в Украине

С 9 по 11 мая в Харькове проходил чемпионат мира по кэмпо-каратэ и кобудо, в котором участвовали спортсмены из Алжира, Конго, Венгрии, Азербайджана, Грузии, Белоруссии, нашу страну на чемпионате представляли спортсмены из Ингушетии и Чеченской республики.

Команда из 26 спортсменов, занимающихся в клубе каратэ «Сунжа» под руководством тренера Исмаила Расумова, показала бойцовский характер и заняла I общекомандное место по итогам турнира. Все спортсмены завоевали медали в различных весовых категориях в разделах «кэмпо-кумите» и «чикара-курабе»: 17 золотых медалей, 8 серебряных, одну бронзовую. Несколько спортсменов завоевали первые места в различных категориях.