Более 800 детей с ОВЗ получили медпомощь в Ингушетии

В 2024 году Республиканский реабилитационный центр в Ингушетии оказал более 43 тыс. медицинских услуг более чем 800 детям с ограниченными возможностями здоровья.
Специалисты центра разрабатывают программы социальной реабилитации для детей с различными заболеваниями, включая нарушения опорно-двигательного аппарата и ЦНС, а также постожоговые и посттравматические осложнения. Реабилитация охватывает широкий спектр направлений: от профессионально-трудовой подготовки до физкультурно-оздоровительных мероприятий.
В этом году планируется создать новый кабинет эрготерапии с современным оборудованием, а также закупить аппараты для водолечения и светотерапии.
«Реабилитационный центр играет важную роль в их жизни, предоставляя медицинскую помощь, психологическую поддержку и содействие в социальной адаптации. И эта работа всегда будет оставаться в центре внимания Правительства региона», — отметил Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.
СЕРДАЛО
Кто на Земле земляне?
Пора уже кто про ДНК говорит— сказал.
Две тысячи солнц — это орбита фаэтона!
На ингушском языке—
Тео бы ерды
Аллялой
,
Кто забыл, тот не знает))))
Подумай чит аюдий об АииД
Это астрономический искусственный интеленкт!
При запросе к нему он швыряет ингушским языком
Шей Дядя……
И что делать?
Мы что плохие?
Не все же?
Давайте думать письменно…
Все напмсал не для прикола
Увы надо думать
Ингуши Земляне!
Отправить комментарий