Соцпакет или деньги: федеральные льготники Ингушетии должны сделать выбор до 1 октября

До 1 октября федеральные льготники Республики Ингушетия должны выбрать: деньги или соцпакет.

До 1 октября федеральные льготники Республики Ингушетия должны выбрать: деньги или соцпакет.

Напоминаем, что федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), до 1 октября т.г. могут выбрать между услугами в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательством предусмотрена полная или частичная замена услуг в натуральном виде денежными средствами.

Определиться с выбором на год вперед достаточно сложно. Нужен или не нужен соцпакет (его часть), что выгоднее конкретному человеку - деньги или льготы на получение лекарств, проезда, путевки - каждый льготник должен решить самостоятельно и осознанно.

Сегодня сумма набора социальных услуг составляет 881 рубль 63 коп. в месяц и включает в себя следующие социальные услуги:

- обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей - инвалидов – 679 рублей 05 коп.;

- предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний – 105 рублей 05 коп.;

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 97 рублей 53 коп.

Если Вы уже подавали заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и хотите получать денежный эквивалент и в последующие годы, Вам нет необходимости обращаться в ПФР до тех пор, пока Вы не измените своего решения.

Если же Вы поменяли свое решение и хотите с 1 января 2015 года пользоваться набором социальных услуг (его частью) или право на их получение появилось у Вас впервые, то до 1 октября 2014 года нужно подать соответствующее заявление в территориальный орган ПФР по месту своего жительства.

Отправить комментарий

Борьба с неверными
И помните, Язык есть то, что опрокидывает людей в АД (Бухари)
   ___     __      __      ___  
/ _ \ / /_ / /_ / _ \
| (_) | | '_ \ | '_ \ | (_) |
\__, | | (_) | | (_) | \__, |
/_/ \___/ \___/ /_/
изображенный выше
Разработано tikun.ru © 2009 - 2021