Организациям и ИП с 1 мая сообщать об открытии и закрытии счетов больше не нужно

21 апреля 2014

С 1 мая 2014 года плательщикам страховых взносов не надо письменно сообщать в органы контроля за уплатой страховых взносов, в частности, в ПФР по месту нахождения организации и по месту жительства ИП информацию об открытии (закрытии) счетов в банке.

Напомним, что до 01 мая текущего года индивидуальным предпринимателям и организациям-страхователям необходимо сообщать в ПФР об открытии (закрытии) счетов в банке в течение 7 рабочих дней со дня их открытия (закрытия). Нарушение указанного срока представления сведений об открытии (закрытии) счетов в банке влечет взыскание штрафа в размере 5 000 рублей.
Ст. 5 Федерального закона №59-ФЗ от 02.04.2014 отменяет обязательное предоставление данной информации плательщиками страховых взносов.

Отправить комментарий

Борьба с неверными
И помните, Язык есть то, что опрокидывает людей в АД (Бухари)
   __     ____    ____     ___  
/ /_ | ___| | ___| ( _ )
| '_ \ |___ \ |___ \ / _ \
| (_) | ___) | ___) | | (_) |
\___/ |____/ |____/ \___/
изображенный выше
Разработано tikun.ru © 2009 - 2021