«Ингушетия» на Универсиаде 2013 в Казани

Многочисленные участники и гости Всемирных летних спортивных игр для студентов в Парке Универсиады в г. Казани смогли познакомиться с хореографическими и сольными программами в исполнении ингушских артистов.

«Творческая делегация Республики Ингушетия в лице солиста Государственной филармонии им. А. Хамхоева Рахмана, юной талантливой исполнительницы Рагды Ханиевой и артистов Государственного ансамбля народного танца «Ингушетия» представили самобытное хореографическое и вокальное искусство нашей республики», - сообщает Минкультуры Ингушетии.

Ингушским артистам выпала честь представлять в культурной программе Универсиады не только Ингушетию, но и весь Кавказ. Получасовая программа была принята зрителями бурными аплодисментами и словами восхищения. Особый восторг вызвала хореографическая композиция «Моя Ингушетия».

«Этот номер нас всех покорил», - отметили организаторы культурной программы Универсиады и выразили сожаление, что не внесли его в театрализованную программу открытия спортивного праздника.

Пресс-служба Правительства РИ

Отправить комментарий

Борьба с неверными
И помните, Язык есть то, что опрокидывает людей в АД (Бухари)
  _   _  _      __     _____ 
/ | | || | / /_ |___ |
| | | || |_ | '_ \ / /
| | |__ _| | (_) | / /
|_| |_| \___/ /_/
изображенный выше
Разработано tikun.ru © 2009 - 2021