Власти Назрани планируют масштабно озеленить город

Мэр Назрани Руслан Оздоев поставил перед подчиненными задачу масштабно озеленить город. Программа работ будет утверждена до конца января.
«Городская среда давит на нас плотной застройкой. Мы ежедневно дышим выхлопными газами и пылью. В таких условиях спасением становятся деревья», — отметил Оздоев.
Он также подчеркнул, что улицы Назрани украсят такие деревья, как клен, черемуха, яблоня.
«Чистый ухоженный газон, декоративные кустарники и тысячи цветов — и это в наших планах», — заявил градоначальник.
Сейчас власти уже практически готовы начать работы — на днях заместитель мэра города Милана Мархиева и главный архитектор Назрани Басир Цечоев вместе со специалистом прошлись по улицам муниципалитета, где особенно требуется озеленение.
Так, высажены деревья и обустроен газон уже будут на улицах Муталиева, Сулейменова, Московской, Чеченской. А на территории общественных пространств и в скверах города появятся декоративные кустарники и однолетние цветы.
СЕРДАЛО
Надо бы ещё грязь с обочин дорог убирать, а не ждать когда она превратиться в пыль и развеется по ветру над городом
Отправить комментарий