Муса Могушков взял «бронзу» на турнире серии «Большой шлем» в Абу-Даби

Муса Могушков стал бронзовым призером Международного рейтингового турнира по дзюдо серии «Большой шлем» «Abu-Dhabi Grand Slam-2018» в весовой категории до 73 кг. Во второй соревновательный день за медали боролись мужчины весовых категорий до 73 и 81 кг, и женщины до 63 и до 70 кг. Российскую сборную сегодня представляли пять дзюдоистов. Только Муса Могушков смог завоевать награду — бронзовую медаль в весовой категории до 73 кг, сообщает пресс-служба министерства спорта Ингушетии. В борьбе за медаль ингушский спортсмен победил Кристофера Вагнера из Австрии, Арсена Газаряна из Армении и Одбаяра Ганбаатара из Монголии. В полуфинале Могушков уступил спортсмену из Косово Акилу Гжакове, а в борьбе за «бронзу» выиграл у украинца Артема Хомулу.

Ингушскую школу дзюдо на турнире представляют еще два спортсмена. До 90 кг — призер личного и командного чемпионатов Европы, победитель трех этапов «Гран-при» Хусен Халмурзиев, до 100 кг — пятикратный чемпион страны и шестикратный обладатель Кубка мира Асхаб Костоев. Abu Dhabi Grand Slam 2018 проходит в ОАЭ 27-29 октября. В нем принимают участие более 350 дзюдоистов из 64 стран мира.

Источник: «Ингушетия» - интернет-газета