Ингушские дзюдоисты завоевали в Петербурге 6 медалей Кубка Европы

Кубок Европы по дзюдо среди юниоров завершился в Санкт-Петербурге.
Этот международный турнир входит в число европейских отборочных стартов юниоров к первенству Старого Света.
В город на Неве приехали команды из Армении, Беларуси, Германии, Казахстана, Канады, Литвы, Нидерландов, Польши, России, Таджикистана, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швеции, Эстонии, Японии.

В состав сборной России вошли и 7 представителей Назрановской Специализированной детско-юношеской школы дзюдо «Динамо».
По итогам соревнований хозяева татами завоевали в СК «Юбилейный» 33 медали, в том числе 7 золотых.
В весовой категории 90 кг победу одержал представитель Ингушетии Хасан Халмурзаев. В финале чистым броском он одолелборца из Северной Осетии Аслана Лапинагова.
В весовой категории 90 кг на татами встретились также представители нашей республики Хусен Халмурзаев и Ислам Хамхоев. В поединке за серебряную награду по очкам выиграл Хусейн Халмурзиев и взял серебро, Ислам Хамхоев стал бронзовым призером.
Бронзу Кубка Европы в весовой категории 73 кг взяли Имранбек Габасов и Арби Хамхоев.
«Все спортсмены сборной России готовились к турниру и выступили хорошо. Я очень рад за наших ребят», - сказал заслуженный тренер России Юнус Оздоев.
После окончания турнира команды-участницы остались по традиции в Петербурге на несколько дней, чтобы принять участие в мастер-классе на Каменном острове.

аватар: Ислам К.