В Ингушетии начнется строительство комплекса по обработке ТКО

Вице-премьер Ингушетии Юсуп Зурабов принял участие в совещании, организованном Российским экологическим оператором совместно с представителями Аппарата Правительства РФ в формате ВКС.
В ходе встречи он сообщил о завершении разработки всей необходимой документации для строительства многофункционального комплекса по обработке и утилизации твердых коммунальных отходов в селении Верхние Ачалуки.
Как отметили в пресс-службе Главы и Правительства РИ, новый объект будет играть ключевую роль в эффективном управлении отходами, обеспечивая отбор вторичных материальных ресурсов на уровне не менее 13%, производство альтернативного топлива — не менее 26%, а также сокращая объем отходов, отправляемых на захоронение, до 41%.
СЕРДАЛО
Разработано tikun.ru © 2009 - 2021
Главное довести до запуска в производство. А не так как в Карабулак когда построили вроде бы фабрику по переработке ТБО показали даже по ТВ а фабрика так и не заработала и никто не ответил за это безобразия
Отправить комментарий