«Спартак-Д» (Москва) — «Тим Во» (Швейцария) 2:2 (2:2)

Дублирующий состав московского «Спартака»» провел контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. Противостоял «красно-белым» швейцарский ФК «Тим Во». С первых минут в составе «Спартака» вышел ингушский полузащитник Зелимхан Бакаев, который провел весь матч.

Подопечные Андрея Пятницкого еще до перерыва имели заметное игровое преимущество над командой, являющейся фарм-клубом «Лозанны» и выступающей в региональной лиге Швейцарии. Однако, несмотря на превосходство спартаковцев, на табло горел ничейный счет. Швейцарцы же, игравшие от обороны, за первые 45 минут создали два момента и оба реализовали. Красно-белые тоже отличились дважды, но при этом не использовали еще пару верных возможностей. В дебюте встречи Аяз Гулиев здорово ворвался в чужую штрафную, обыграв по ходу троих соперников, и от лицевой линии подал мяч в центр, где Владлен Бабаев в одно касание точно замкнул передачу. А в середине первого тайма спартаковцам удалась многоходовая комбинация, в концовке которой Владелн Бабаев разыграл короткую «стенку» с Владиславом Пантелеевым, и последний метко пробил из-за пределов штрафной в противоход вратарю «Тим Во».

Во втором тайме на поле была уже равная игра. Команды обменялись двумя опасными моментами, а на 90-й минуте Рагим Садыхов упустил верную возможность принести «Спартаку» победу. Завтра дубль возвращается в Москву, где продолжит подготовку к молодежному первенству.

Голы: Владлен Бабаев (1:0, 5), Луис Миранда (1:1, 16, с пенальти), Владислав Пантелеев (2:1, 22), Самир Сусури (2:2, 45)

«Спартак-Д»: Илья Сухорученко – Алексей Иванушкин, Айдар Лисинков, Александр Лихачёв, Евгений Ежов – Максим Ермаков (Игорь Коновалов, 67), Аяз Гулиев, Владислав Пантелеев (Рагим Садыхов, 75), Зелимхан Бакаев – Владлен Бабаев (Павел Глоба, 46), Владислав Кормишин.

Предупреждения: Айдар Лисинков (50), Евгений Ежов (64)