Сотрудник ОФСИН России по РИ Джабраил Гагиев выиграл «золото» на Чемпионате Европы

В аэропорту «Магас» Республики Ингушетия обладателя «золотой» медали Чемпионата Европы встречали родственники, коллеги, друзья и близкие.

В городе Медынь Калужской области с 23 по 29 июня 2014 года проходил XIII Чемпионат Европы по универсальному бою. Всего в соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 28 стран. Честь сборной команды России отстаивали 35 сотрудников уголовно-исполнительной системы. Копилку сборной пополнил «золотом» и сотрудник ОФСИН России по Республике Ингушетия Джабраил Гагиев.

Джабраил Гагиев провел четыре боя в весовой категории до 80 кг. и одержал в них убедительную победу. На счету спортсмена также имеются множество побед на различных всероссийских турнирах.

По итогам соревнований, в командном зачете сборная России заняла - 1 место, второе и третье поделили сборные Азербайджана и Румынии.