Поезд «Ласточка» из Ингушетии до Минвод отправился в первый рейс
![](http://magas.su/sites/magas.su/files/imagecache/image_small/newspics/001_162.jpg)
Сегодня, 7 сентября, скоростной поезд «Ласточка» отправился в первый рейс из Назрани Ингушетии до Минеральных Вод Ставропольского края. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.
Поезд будет курсировать ежедневно, отправляясь из Назрани в 4:20 (прибытие в Минводы в 7:06), а из Минвод — в 21:00 (прибытие в Назрань в 23:38) и делая остановки на станциях Котляровская, Прохладная, Аполлонская и Георгиевск.
График движения «Ласточки» составили с учетом расписания других поездов, чтобы пассажирам было удобно пересаживаться на другие маршруты — до Краснодара, Ростова-на-Дону и Кисловодска.
В поезде есть специальные модули, адаптированные для нужд маломобильных граждан, система климат-контроля, возможность зарядки мобильных устройств и площадки для багажа крупных габаритов.
Некоторые категории граждан могут приобрести билеты по заниженной цене. Например, на 30 процентов дешевле обойдется проезд для пассажиров в возрасте от 10 до 21 года и старше 60 лет. Такая же скидка действует и по тарифу «День рождения».
мк.ру
Отправить комментарий