Открытый Республиканский турнир по вольной борьбе

Сегодня в спорткомплексе «Олимпийский» состоялись финальные поединки в четырех весовых категориях на открытом Республиканском турнире по вольной борьбе, посвященный 60-летию первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

На ежегодном открытом турнире принимают участие спортсмены из 5 регионов Северного Кавказа, более120 лучших борцов своих республик.
Среди почетных гостей турнира были 3-х кратный олимпийский чемпион, многократный чемпион Мира и Европы Бувайсар Сайтиев, а также заслуженный тренер СССР и России Деги Багаев.
Отмечая значимость соревнований Деги Багаев, выразил уверенность, что эти соревнования надолго запомнятся любителям этого красивого и мужского вида спорта.
- Жители Чеченской республики (Чечни) проявляют к этим соревнованиям большой интерес, а участников соревнования встретили гостеприимно и радужно, - заявил Д.Багаев.
Мистер Олимпико Бувайсар Сайтиев пожелал всем участникам турнира красивых поединков и высоких спортивных результатов.
Таким образом, в первый день турнира стали известны победители в весовых категориях 55, 60, 84 и 120 килограммов.
Победителем открытого Республиканского турнира по вольной борьбе, посвященный 60-летию первого Президента Чеченской республики (Чечни) Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в весовой категории 55 кг стал Бекхан Авторханов, второе место занял Нуради Мангириев, оба представители Чеченской республики (Чечни), третьими стали Ислам Мажидов, Дагестан и Самаил Лалаев, Чечня.
Весовая категория до 60 кг:
1)Ахмед Чакаев (Дагестан),
2)Бекхан Гойгериев (Дагестан),
3) Мансур Усмаев (Чечня) и Зелимхан Даудов (Дагестан).
Весовая категория до 84 кг:
1)Джабраил Ясаев (Чечня)
2)Зелимхан Джабраилов (Дагестан)
3)Адам Мусаитов и Адлан Ибрагимов (оба Чечня).
Завтра соревновательный день продолжится новыми красочными и упорными поединками весовых категориях 66, 74 и 96 кг. происшествия