НТРК «Ингушетия» вошел в список цифровых телеканалов обязательных к вещанию

Глава Ингушетии провел рабочую встречу с директором НТРК «Ингушетия» Курейшем Агасиевым. В ходе встречи, директор национального телеканала озвучил стратегию программной политики, а также план сетки вещания на 2017 год.
Приятной новостью стала победа телеканала «Ингушетия» в конкурсе на право вещания на 21 кнопке. Всероссийский конкурс проходил первого марта, от Ингушетии в нем участвовал национальный телеканал, который оказался одним из лучших и вошел в число 21 цифрового телеканала обязательного к вещанию операторами кабельного телевидения.

«Все кабельные операторы, которые вещают 20 обязательных цифровых телеканалов, должны автоматически вещать и 21 региональный канал. С этого момента НТРК «Ингушетия» получает возможность быть включенным в пакет 20 каналов цифрового телевидения, тем самым стать 21», - сказал директор телеканала. Он отметил, что данная возможность не несет финансовых затрат и привлечет большее количество телезрителей.

Говоря о концепции и программной политике, Глава Ингушетии отметил, что основное внимание на этот год руководству телеканала нужно уделить 25-летию республики. Также, по его мнению, особый упор необходимо делать на духовно-нравственное воспитание молодого поколения, а также рассказам и документальным фильмам об этапах становления государственности региона.

Глава Ингушетии отметил важность освещения этапов социально-экономического развития региона, в частности, созданию спортивных, промышленных и культурных объектов, а также инфраструктуры.

Пресс-служба Главы РИ

Отправить комментарий

Борьба с неверными
И помните, Язык есть то, что опрокидывает людей в АД (Бухари)
  _____   ____     __     _____ 
|___ | |___ \ / /_ |___ |
/ / __) | | '_ \ / /
/ / / __/ | (_) | / /
/_/ |_____| \___/ /_/
изображенный выше
Разработано tikun.ru © 2009 - 2021