Ингушские ветераны вольной борьбы выиграли два "золота" в Калининграде

Во Дворце спорта «Юность» в Калининграде 7 апреля состоялся международный турнир по вольной борьбе среди ветеранов на призы Калининградской региональной общественной организации «Союз Народов России».

«В турнирной программе значились пять возрастных дивизионов. Они объединили около сотни борцов-ветеранов из разных уголков бывшего СССР и регионов России. В весовых категориях 97 кг и 69 кг Республику Ингушетия представляли Хаджи-Умар Арапиев и Макшарип Евлоев, которые по итогам турнира завоевали золотые медали», - сообщает Минспорта Ингушетии.

Необходимо отметить, что наши борцы неоднократно становились победителями и призерами международных турниров. В 75 лет Хаджи-Умар Арапиев стал первым среди российских ветеранов вольной борьбы. Его последнее достижение - "серебро" на чемпионате мира этого года среди мастеров вольной борьбы в Албании, в котором участвовали представители 39 стран. Наши спортсмены-ветераны показали лучший результат, заняв 18 первых мест.

Макшарип Евлоев – один из немногих в республике спортсменов-ветеранов, все еще активно выступающих на спортивной арене. Уже в зрелом возрасте ему довелось неоднократно становиться призером различных ветеранских турниров, а в 2004 году он завоевал титул чемпиона мира. Так, в копилке побед М.Евлоева чемпионат ЧИАССР, Кубок победителя турнира по вольной борьбе среди военнослужащих группы советских войск в Германии, на котором он выполнил норматив мастера спорта СССР.