Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял участие в расширенной коллегии Министерства экономического развития
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провёл сегодня расширенную коллегию Министерства экономического развития, на которой были подведены итоги работы министерства за прошедший год и обсуждены задачи на предстоящий период. В Коллегии Минэкономразвития принял участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.
В своём выступлении премьер-министр страны подчеркнул, что в работе, которую проводил финансово-экономический блок Правительства в целом, большая заслуга министерства. «Минэкономразвития – очевидно особое, штабное министерство, где разрабатываются стратегические планы, задаются ориентиры по всем отраслям экономики. Сопровождение четырёх десятков государственных программ, их корректировка с учётом текущей ситуации, оценка эффективности – всё это лежит на Минэкономразвития
. Это очень масштабная, ответственная работа. И действительно через механизм государственных программ у нас сегодня проходит более половины, а именно 63%, расходов федерального бюджета». – отметил, в частности, Дмитрий Медведев. По его словам, в прошлом году всем пришлось много заниматься оперативными вопросами. В текущем же, к ним добавилась и стратегия. «Сейчас мы разрабатываем и принимаем решения сразу по двум контурам – по оперативному контуру, потому что кризис продолжается, и, конечно, – по стратегическому, выполняя, с одной стороны, правительственный план по антикризисным мерам на этот год, а с другой стороны, основные направления на последующие три года», - уточнил он.
Отправить комментарий