ФК «Ангушт» обрадовал своих болельщиков, в числе которых был и Глава республики Ю.Евкуров

Глава республики Юнус-Бек Евкуров и Председатель Правительства Муса Чилиев стали главными болельщиками футбольного матча на стадионе им. Рашида Аушева.
Назрановский «Ангушт» принимал на своем поле команду «Биолог-Новокубанск» из Краснодарского края. Команды показали атакующую и зрелищную игру.

Игроки «Ангушта» на правах хозяев поля завладели территориальным преимуществом. На 25-й минуте первого тайма хозяева поля открыли счет. Гол в ворота гостей забил Григорий Гусь. Во втором тайме на 85-й минуте Аслан Дашаев забил второй гол в ворота «Биолога».
Гости старались отыграться и в дополнительное время, но «Ангуштовцам» сегодня везло больше. Болельщики дружно поддерживали гостей и хозяев. Закончился матч со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Это была третья победа назрановцев в этом сезоне. Предыдущие два матча команда выиграла в гостях: в г.Волжском ФК «Энергия» и в Майкопе ФК «Дружба».
По признанию руководителей футбольного клуба «Ангушт», присутствие на трибунах высоких гостей накладывало на футболистов дополнительную психологическую ответственность, но слаженная игра и воля к победе дали соответствующий результат.
После матча Ю.Евкуров отметил хорошую игру обеих команд. Выразил надежду, что футболисты «Ангушта» также уверенно сыграют и все остальные игры этого тура.
Глава региона сообщил, что для центрального стадиона республики было закуплено современное электронное табло, и уже сегодня болельщики могли его видеть в работе. «К концу июня с.г. все ремонтные работы на территории стадиона и во внутренних его помещениях должны завершиться», - сказал Ю.Евкуров. Он также призвал болельщиков сохранять чистоту и порядок на стадионе, беречь и ценить то, что принадлежит жителям нашей республики, а значит и им.
Напомним, что это была игра 29-го тура второго дивизиона зоны «Юг» Первенства России по футболу. На 1 мая команда «Ангушт» занимает 8 место в турнирной таблице.